18+

Главная » Новости » Криминал » Проводится проверка по факту причинения телесных повреждений сотрудницам подразделения по делам несовершеннолетних

Проводится проверка по факту причинения телесных повреждений сотрудницам подразделения по делам несовершеннолетних

В подразделение по делам несовершеннолетних Отдела полиции № 2 УМВД России по г. Волжскому поступил запрос органа опеки и попечительства о сборе материала на лишение родительских прав 34-летней жительницы г.Волжского.

Женщина уже около трех лет состоит на профилактическом учете за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, злоупотребление спиртными напитками, а также отсутствие постоянно заработка и негативное поведение, ее 8-летний сын так и не начал посещать школу. Представители городской администрации неоднократно пытались поговорить с матерью, однако проверки семьи по месту жительства приводили лишь к тому, что им просто-напросто никто не открывал дверь.

Получив запрос органа опеки и попечительства, сотрудники ПДН отправились по месту жительства подучетной, чтобы установить причины отсутствия в школе ребенка.

Поначалу сотрудниц полиции также никто не впускал на порог, однако вскоре дверь открыли. В квартире находились трое неизвестных граждан и разыскиваемый мальчик, который пояснил, что мать не появляется дома уже около суток. Она оставила присматривать за ребенком свою знакомую, которая в момент посещения квартиры находилась в сильном алкогольном опьянении. 52-летняя женщина стала кричать и оскорблять инспекторов ПДН, а затем с кулаками набросилась на сотрудниц полиции.

 В настоящее время материал проверки по факту причинения сотрудникам полиции телесных повреждений направлен в СУ СК по городу Волжскому. Ребенок находится в социально-реабилитационном центре.

10.09.2012, 17:04

Последние новости