18+

Главная » Новости » Криминал » После прокурорской работы над ошибками уголовное дело чиновника Росимущества вернулось в суд

После прокурорской работы над ошибками уголовное дело чиновника Росимущества вернулось в суд

Волгоградский областной суд вновь получил уголовное дело по обвинению заместителя руководителя регионального управления Росимущества Игоря Сафонова и его приятеля Петра Бугая. Напомним, ранее это дело было возвращено из областного суда в прокуратуру региона для устранения нарушений требований уголовно-процессуального закона, которые были выявлены в обвинительном заключении.

Как сообщили ИА ВолгоградDaily в пресс-службе Волгоградского облсуда, Игорь Сафонов обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, чиновник, который по долгу службы был в курсе судебных решений по искам своего ведомства о возврате в госсобственность волгоградского ЦУМа, предложил его тогдашнему владельцу за 20 миллионов рублей оставить ему недвижимость. Для этого Сафонову нужно было совершить ряд махинаций. При этом часть имущества, согласно договоренности, необходимо было переоформить на приятеля Сафонова Петра Бугая. К слову, ему инкриминируется пособничество в получении взятки в особо крупном размере.

30.08.2012, 11:03

Последние новости