18+

Главная » Новости » Криминал » Дело о покушении на сбыт сильнодействующих веществ передано в прокуратуру

Дело о покушении на сбыт сильнодействующих веществ передано в прокуратуру

В июле т.г. отрабатывая оперативную информацию о распространении сильнодействующих веществ  в одном из спортивных клубов города Волгограда, сотрудники Управления ФСКН России по Волгоградской области установили  25-летнего жителя Ворошиловского района г.Волгограда.

Оперативникам стало известно, что тренер одного из спортивных клубов Дзержинского района Волгограда продолжительное время занимается сбытом анаболиков  своим подопечным для наращивания мышечной массы.

 Он был задержан недалеко от места работы, при незаконном сбыте сильнодействующих веществ в крупном размере.

 Молодой человек в недавнем прошлом неоднократный призер Чемпионатов Европы по пауэрлифтингу, мастер спорта.

  В настоящее время уголовное дело  по факту покушения на незаконный сбыт сильнодействующих веществ по ч.3 ст.30 ч.3 ст.234 УК РФ направлено в  Прокуратуру Дзержинского района города Волгограда  для утверждения обвинительного заключения  и передачи его  в суд.

  Для справки. Прием анаболиков  способствует нарушению гормонального равновесия в организме, что может привести ко многим патологиям. Оказывая тонизирующее воздействие на организм, они вызывают серьезное  психологическое привыкание. Свободный оборот таких препаратов запрещен.  Напомним, что согласно УК РФ  за данные преступления предусмотрено  наказание до 8 лет лишения свободы.         

Пресс-служба УФСКН России  по Волгоградской области

24.08.2012, 04:47

Последние новости