18+

Главная » Новости » Криминал » В городе Волжском Волгоградской области завершился уголовный процесс в отношении преступной группы занимавшейся сбытом марихуаны

В городе Волжском Волгоградской области завершился уголовный процесс в отношении преступной группы занимавшейся сбытом марихуаны

Суд приговорил Исмаилова Р. к 5 годам 6 месяцам колонии строгого режима, Семенова Г. к 5 годам и Куликова П. к 3 годам лишения свободы. За покушения на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, обвиняемые полностью признали свою вину.

По материалам дела Исмаилов и Семенов вступили в преступный сговор, решив заняться продажей наркотического средства марихуана. В качестве организатора выступил Исмаилов.

Роли в группе были четко распределены: Исмаилов приобретал крупные партии наркотика и хранил у себя по месту жительства, а так же передавал более мелкие партии Семенову. В обязанности Семенова входило получение марихуаны от Исмаилова, её хранение по месту жительства, а также поиск розничных сбытчиков. Куликов как раз был таким сбытчиком, которого Семенов привлек в преступный бизнес. В его обязанности входило получение от Семенова небольших партии наркотика, фасовка их для удобства реализации и продажа.  Вырученные деньги Куликов передавал Семенову.

Куликов был задержан при попытке сбыть марихуану, а далее по цепочке были задержаны и остальные участники незаконного бизнеса.

Пресс-служба  Управления ФСКН России по Волгоградской области

16.08.2012, 04:54

Последние новости