18+

Главная » Новости » Криминал » Полицейские задержали подозреваемую в получении взятки

Полицейские задержали подозреваемую в получении взятки

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела экономический безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по по г. Михайловке по подозрению в получении взятки задержали руководителя городского отдела ЗАГС.

Установлено, что 53-летняя на протяжении длительного времени получала незаконное денежное вознаграждение от одного из городских предпринимателей за возможность организации последним музыкальных сопровождений торжественных мероприятий брачующихся.

При получении очередной суммы чиновница была задержана с поличным оперативными сотрудниками. Она созналась в содеянном. В настоящее время в отношении задержанной избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Следователями СУ СК возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ – «Получение взятки». Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до 8 лет лишения свободы.

Проводится комплекс дальнейших следственных действий и оперативных мероприятий по установлению всех обстоятельств совершенного преступления. 

26.04.2017, 11:44

Последние новости