18+

Главная » Новости » Криминал » Задержан подозреваемый в убийстве 15-летней школьницы

Задержан подозреваемый в убийстве 15-летней школьницы

В ходе проведения широкомасштабного комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в совершении убийства 15-летней жительницы Красноармейского района г. Волгограда.
Заявление о безвестном исчезновении несовершеннолетней поступило в отдел полиции поздно вечером 2 октября т.г. Днем школьница возвращалась с подругами из досуговой секции, однако до дома так и не дошла. К поиску ребенка незамедлительно были привлечены силы волгоградской полиции. Ранним утром тело девочки со следами насильственной смерти было обнаружено в мусорном баке недалеко от места ее жительства. По факту убийства несовершеннолетней следственными органами было возбуждено уголовное дело.
Раскрытие преступления было взято под личный контроль начальником Главного Управления МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенантом полиции Александром Кравченко. За помощь в раскрытии этого преступления губернатором региона было объявлено вознаграждение в размере одного миллиона рублей. В поисковых, рейдовых и специальных мероприятиях было задействовано свыше 300 волгоградских полицейских и следователей.
5 октября в результате совместных действий подозреваемый в убийстве был установлен и задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый за незаконный оборот наркотиков, грабеж и угон сосед убитой девочки. Находясь под воздействием наркотических средств, он, под надуманным предлогом, заманил школьницу в свою квартиру, где надругался над ней и убил. Ночью подозреваемый вынес тело из квартиры и выбросил в мусорный контейнер.
В настоящее время продолжается оперативное сопровождение расследования уголовного дела. 

05.10.2016, 07:06

Последние новости