18+

Главная » Новости » Криминал » 23 миллиона недоплатил в казну коммерсант из Волгограда

23 миллиона недоплатил в казну коммерсант из Волгограда

Расследование уголовного дела в отношении владельца ООО «Малахит» Кирилла Полицимако и главного бухгалтера указанной организации Юлии Сергеевой завершено и передано в суд. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Волгоградской области. Руководство строительной компании обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, а владелец – еще и в даче взятки должностному лицу в крупном размере.

Следствие установило, что обвиняемые заключили фиктивные договора с фирмами-однодневками, которые якобы выполняли работы и поставляли материалы. Такая схема позволила организации уклониться от уплаты налогов на двадцать три миллиона рублей.

В ходе проверки из офиса компании был изъят компьютер с подтверждающими вину подозреваемых данными. За возвращение ноутбука Полицимако предложил оперативнику пятьсот тысяч рублей. В момент передачи взятки он был задержан сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции.

В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения по существу. Фигуранты вины своей не признают. Между тем, на имущество предпринимателя уже наложен арест для возмещения ущерба, причиненного государству.

10.03.2016, 08:28

Последние новости