18+

Главная » Новости » Криминал » Потерпевший выследил грабителя в Волгограде

Потерпевший выследил грабителя в Волгограде

Вчера в полицию с заявлением обратился житель областного центра, мужчина рассказал о случае разбойного нападения. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления министерства внутренних дел России по Волгоградской области.

Со слов 19-летнего потерпевшего полицейские узнали, что накануне примерно в 11:15 утра на него напал неизвестный. Преступник отобрал у жителя Волгограда семь тысяч рублей и несколько банковских карт – ценности находились в кошельке у потерпевшего. Однако пострадавший молодой человек не пал духом, а потихоньку последовал за своим обидчиком. Ему удалось проследить за разбойником прямо до дома. О месте жительства подозреваемого он и сообщил сотрудникам правопорядка.

Патрульные прибыли на указанный адрес и задержали там ранее судимого горожанина. 49-летний мужчина сознался в преступлении. У него удалось изъять похищенное.

Сейчас нарушитель заключен под стражу. Против него возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Теперь мужчине вновь грозит оказаться за решеткой – еще лет на десять.

15.02.2016, 13:39

Последние новости