18+

Главная » Новости » Криминал » В Волгограде задержали интернет-мошенника

В Волгограде задержали интернет-мошенника

В отдел уголовного розыска областного центра с заявлением обратился житель Астраханской области. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления министерства внутренних дел России по Волгоградской области.

38-летний предприниматель из соседнего региона рассказал, что заказал поставку строительных материалов через «Интернет». Объявление о продаже он нашел на одном из сайтов. Товар он оплатил по безналичному расчету, перевел девяносто четыре тысячи рублей по указанным «продавцом» реквизитам. Однако своей покупки он так и не дождался.

Сотрудники полиции провели проверку. В ходе оперативно-розыскных мероприятий им удалось вычислить афериста. Им оказался 34-летний волгоградец. Житель Дзержинского района после получения денежных средств от покупателя сразу же удалил свое объявления. Выяснилось также, что никакого отношения к строительному бизнесу он не имеет. Полученные обманным путем средства злоумышленник успел потратить.

Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». За это мужчине грозит до пяти лет тюрьмы.

08.02.2016, 13:28

Последние новости