18+

Главная » Новости » Криминал » Одиннадцать миллионов сэкономила предпринимательница из Волгоградской области

Одиннадцать миллионов сэкономила предпринимательница из Волгоградской области

Однако, как решил суд, сделала она это незаконно. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Волгоградской области. Татьяна Курганова обвинялась в уклонении от уплаты налогов с помощью внесения в налоговые декларации ложных сведений. Директора Общества с ограниченной ответственностью «Кремэкс» признали виновной в данном правонарушении.

Прокуратуре удалось доказать, что директор коммерческой фирмы, занимающейся рекультивации земель нарушила налоговое законодательство. Директор организации сфабриковала фиктивные договора с тремя фирмами-однодневками. Предприятия якобы являлись субподрядчиками при выполнении работ в Городищенском районе области. Но на самом деле все работы провели силами ООО «Кремэкс». При этом Курганова смогла сэкономить на выплате налога на прибыль примерно одиннадцать миллионов рублей.

Суд приговорил Татьяну Курганову к одному году лишения свободы в колонии общего режима. Также необходимо будет возместить государству ущерб от недополученных налогов в размере всей указанной суммы.

03.02.2016, 12:28

Последние новости