18+

Главная » Новости » Криминал » Волгоградский предприниматель ответит за невыплату зарплаты перед судом

Волгоградский предприниматель ответит за невыплату зарплаты перед судом

Уголовное дело директора строительной фирмы направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Волгоградской области. Предприниматель обвиняется в невыплате заработной платы.

Так, по данным следствия, директор в течении года – с мая 2014 – систематически не платил за работу тридцати подчиненным. От его действий пострадали сварщики, плотники и даже начальник цеха. За год экономный руководитель успел задолжать работникам почти шестьсот тысяч рублей. Между тем, уже доказано, что предприятие в указанный период времени никаких финансовых затруднений не испытывало. Об этом говорит и движение денежных средств по счетам организации. Так, директор перевел с расчетного счета фирмы средств на сумму пятьдесят пять миллионов сто тысяч рублей на различные нужды. Кроме того, на прочие расходы сам руководитель получил из кассы предприятия двести восемьдесят тысяч.

Уголовное дело было возбуждено на основании прокурорской проверки. На настоящий момент доказательная база собрана. Материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением рассмотрит суд.

02.02.2016, 11:35

Последние новости