18+

Главная » Новости » Криминал » Два жителя Краснооктябрьского осуждены за экстремизм

Два жителя Краснооктябрьского осуждены за экстремизм

Двое жителей региона публично призывали к экстремистской деятельности по отношению представителям другой национальности, суд признал их виновными. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. Подсудимые признали свою вину полностью. Лобанов приговорен к одному году колонии условно с испытательным сроком. Его соучастнику дали срок реальный, в виду судимости обвиняемого – ему предстоит провести в колонии один год и семь месяцев.

Из материалов дела известно, что конфликт, который послужил толчком к экстремистской деятельности подсудимых, случился на бытовой почве. 24 мая прошлого года несколько граждан грузинской национальности избили двух мужчин и пенсионера в одном из дворов поселка Краснооктябрьский. Жители просто пытались освободить выезд из двора, которому препятствовал автомобиль кавказцев.

После чего Лобанов решил распространить по населенному пункту экстремистские листовки, скаченные им несколько лет назад из сети «Интернет». В напарники он выбрал себе ранее судимого Ивана Безуглова. Тогда незаконная деятельность молодых людей была пресечена сотрудниками правопорядка.

02.02.2016, 09:38

Последние новости