18+

Главная » Новости » Криминал » Двоих жителей Волгоградской области арестовали за серию ограблений

Двоих жителей Волгоградской области арестовали за серию ограблений

С начала года в областном центре были совершены несколько разбойных нападений на пункты быстрого кредитования. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления министерства внутренних дел России по Волгоградской области. Накануне подозреваемых в данных преступлениях удалось задержать.

Так, по данным следствия, 4 января в павильон по выдаче займов ворвался вооруженный мужчина. Угрожая менеджеру пистолетом, злоумышленник похитил из кассы почти пятнадцать тысяч рублей, после чего скрылся в неизвестном направлении. Сотрудникам охранного предприятия задержать разбойника не удалось. Аналогичное преступление было совершено спустя три дня уже в Тракторозаводском районе города. Там пункт кредитования понес ущерб на 4 тысячи рублей. В половине пятого утра 18 января опять же вооруженный мужчина попытался ограбить точку в Центральном районе Волгограда. Однако сотрудница офиса оказала ему достойное сопротивление. В итоге бандит ранил девушку в руку из пистолета и убежал.

Накануне оперативно-розыскные мероприятия дали результаты. Задержаны двое подозреваемых, молодые люди 25 и 29-лет. Оба – жители Палласовского района, одни из которых ранее судим. Задержанные сознались в преступлениях. По их словам, они приезжали в город и останавливались ненадолго на съемных квартирах, а затем совершали противозаконные действия. Сейчас из проверяют на связь с аналогичными преступлениями. В отношении жителей области возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Молодым людям «светит» до десяти лет тюрьмы.

01.02.2016, 11:35

Последние новости