18+

Главная » Новости » Криминал » Волгоградский предприниматель повредил почву

Волгоградский предприниматель повредил почву

Во время строительства нефтепровода нарушили природоохранное законодательство. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Волгоградской области.

Строительные работы производили в мае этого года в поселке Быково. Коммерческая фирма прокладывала нефтепровод на землях сельскохозяйственного назначения. Согласно природоохранному законодательству в таких случаях необходимо сначала снять верхний плодородный слой почвы и перенести его на время в другое место. А по окончании работ вернуть обратно. Этого сделано не было. Более того, у строителей отсутствовали разрешительные документы на данную деятельность.

В отношении директора строительной фирмы заведено уголовное дело. Он подозревается в «нарушении правил охраны окружающей среды при производстве работ».

Нарушение закона обнаружено в ходе проверки природоохранной прокуратуры. Продолжается расследование всех обстоятельств преступления.

23.11.2015, 07:31

Последние новости