Чувашский завод маскировался под волгоградское предприятие
Управление ФАС по Республике Чувашия привлекло местное предприятие к административной ответственности. Теперь общество с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Волгоградский тракторный завод» должен выплатить в казну государства штраф в размере ста тысяч рублей.
А преступление чувашских предпринимателей заключается в нарушении антимонопольного законодательства и недобросовестной конкуренции. Они использовали в своем названии часть уже зарегистрированного наименования одного из волгоградских предприятий. В нашей области, как известно, работает ООО «Торговый дом «Волгоградский трактор».
Сотрудники антимонопольной службы посчитали, что такая ситуация помогает чувашскому предприятию отнимать клиентов у волгоградского путем введения последних в заблуждение. Тем более, что оба предприятия выпускают практически идентичную продукцию.
Проштрафившемуся заводу также предписано переименоваться таким образом, чтобы больше не было никакого смешения с наименованиями других предприятий. И внести изменения в ЕГРЮЛ.
12.11.2015, 07:32
