В жилом доме Камышина искали взрывчатку
В первый день осени пенсионеру из Камышина позвонила неизвестная, и сообщила о том, что в одном из жилых домов заложена взрывчатка. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.
68-летний мужчина не растерялся, и сразу же сообщил о данном звонке правоохранительные органы. На место предполагаемого заложения взрывного устройства прибыли полицейские, а также кинологи со служебно-розыскными собаками. Однако тщательный досмотр дома каких-либо результатов не дал – взрывчатка не была обнаружена.
Через некоторое время удалось выяснить личность звонившей – ею оказалась 16-летняя астраханка, которая в настоящее время учится в техникуме. Она уже полностью признала свою вину. Девушка рассказала, что решила просто пошутить, набрала случайный номер, и сообщила о взрывчатке.
За такие необдуманные действия девушке грозит крупный штраф (до 200 тысяч рублей) или же тюремное заключение (до трех лет).
02.09.2015, 07:31
