18+

Главная » Новости » Криминал » В Волгограде к реальному сроку приговорена директор предприятия, пытавшаяся похитить 21,6 млн рублей

В Волгограде к реальному сроку приговорена директор предприятия, пытавшаяся похитить 21,6 млн рублей

Приговором суда в марте этого года экс-директор ООО «НТП Капитал – Ресурс» Вероника Веденева   была осуждена к 2,5 годам тюрьмы. Защита обжаловала приговор, настаивая на условном сроке, однако судебная коллегия оставила приговор в силе. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Судом установлено, что за период с 2011 по 2012 годы осужденная пыталась похитить из бюджета 21,6 миллионов рублей. Для этого она создала фирму-однодневку ООО «Машметснаб» и стала подавать от неё в налоговую поддельные документы о якобы осуществлявшейся обществом хозяйственной деятельности по поставке на СЗАО «Могилевский вагоностроительный завод» колесных пар.

На самом же деле поставка продукции проходила напрямую с завода ОАО «Люблинский литейно-механический завод». После того, как Веденева  подала документы на возмещение налога, её деятельностью заинтересовались правоохранительные органы.

Приговор вступил в законную силу.

17.06.2015, 05:47

Последние новости