Банда цыган продавала метадон волгоградцам
Волгоградские наркополицейские пресекли деятельность банды наркоторговцев, привозивших метадон из Люберец и распространявших наркотик на территории Волгограда. Об этом рассказали в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области.
В ходе слежки за преступниками было установлено, что в преступную группу, состоящую из цыган и русских, входят три человека: мужчины 1990 и 1968 годов рождения и женщина 1968 года рождения, которая проживала в подмосковных Люберцах на съёмной квартире.
За наркотиками к москвичке ездил 47-летний мужчина, а молодой волгоградец занимался раскладкой привозимых наркотиков по тайникам.
Оперативникам удалось задержать всех членов банды. При обыске в квартире в Дзержинском районе Волгограда, где преступники фасовали метадон, было изъято более 100 наркодоз.
За содеянное членом группировки грозит до 20-ти лет тюрьмы.
26.05.2015, 05:59
