18+

Главная » Новости » Криминал » Ольховский фермер мошенническим путём получил крупный денежный грант

Ольховский фермер мошенническим путём получил крупный денежный грант

В отношении главы одного из крестьянско-фермерских хозяйств Ольховского района Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с получением гранта. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

По данным следствия, в 2013 году подозреваемый предоставил в региональный минсельхоз ложные данные о фактическом наличие скота в его хозяйстве и количестве работников. Эти данные помогли получить фермеру грант в размере 1 миллиона 650 тысяч рублей.

После получения гранта предприимчивый фермер предоставил в минсельхоз ложный отчёт по расходам полученного гранта. На самом же деле деньги были потрачены на личные нужды.

На сегодняшний день подозреваемый сознался в преступлении. За содеянное ему грозит до 10-тилет тюрьмы и штраф 1 миллион рублей.

25.03.2015, 12:49

Последние новости