В Волгограде двое цыган обманули старушку-процентщицу
Накануне в полицию обратилась 87-летняя жительница Центрального района Волгограда. Бабушка заявила о том, что она пострадала от рук мошенников. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.
По словам потерпевшей, ещё в конце февраля к ней обратились двое неизвестных и, пообещав большие проценты, заняли у старушки 235,5 тысяч рублей. Пожилая волгоградка рассказала, что злоумышленники пообещали вернуть всю сумму денег с большой надбавкой после того как они якобы решат проблемы с бизнесом. Когда от аферистов больше недели не поступали звонки, бабушка поняла, что её обманули.
Приметы преступников:
- Мужчина цыганской внешности, на вид 35-40 лет, рост 175-180 сантиметров, среднего телосложения, волос темный, кожа смуглая, круглое лицо, верхние зубы все золотые. Был одет: черный пуховик, на голове черная вязаная шапка, черные брюки, кожаные туфли черного цвета.
- Мужчина цыганской внешности, на вид 35-40 лет, рост 175-180 см., среднего телосложения, волос темный, кожа смуглая, круглое лицо, верхние зубы все золотые. Был одет: черный пуховик ниже пояса, на голове черная вязаная шапка, черные брюки, кожаные туфли черного цвета.
Известно, что разыскиваемые передвигались на автомашине иностранного производства, предположительно внедорожнике, темного цвета.
10.03.2015, 06:55
