Директора УК, купившую два Land Rover за деньги волгоградцев, осудили на полтора года
После апелляции поданной защитой бывшего директора ООО «Жильё-46» Марины Сапроновой, суд оставил обвинительный приговор оглашённый 6 июня 2014 года в силе. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.
Судом установлено, что в период с сентября 2010 года по сентябрь 2011 года осужденная, имея на расчётном счету ООО «Жильё-46» необходимую сумму для оплаты услуг по энергоснабжению тепловой энергией и подачи горячей воды, перечислила деньги на счёт МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» лишь частично. Оставшиеся более 32 миллионов рублей Сапронова потратила на покупку двух автомобилей «Land Rover Range Rover Sport» и «Land Rover Discovery 4» и дивиденды участникам общества.
Несмотря на вынесенный обвинительный приговор и доказанную вину Сапроновой, её защитой была подана апелляция. Однако апелляционная инстанция сочла претензии защиты необоснованными и оставила приговор в силе.
В итоге бывший директор ООО «Жильё-46» признана виновной в злоупотреблении полномочиями и ей назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы с применением дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности на 2 года.
23.09.2014, 12:49
