Задержан вор-рецидивист, обокравший квартиры 18 волгоградцев
Накануне по подозрению в совершение серии краж на территории Волгограда был задержан ранее неоднократно судимый 28-летний житель Красноармейского района. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.
На данный момент полицейским удалось установить причастность задержанного к 18-ти кражам, которые были совершены в период с декабря 2013 года по апрель 2014 года. По предварительным расчётам, общий ущерб причинённый вором составил более миллиона рублей. Для своих «чёрных дел» задержанный выбирал квартиры расположенные на первом и втором этажах. Туда он проникал через окна, после чего похищал деньги, драгоценности, бытовую технику и другие ценные вещи. Всё украденное мужчина сдавал в волгоградские ломбарды.
Во время обысков в квартире подозреваемого удалось найти часть украденных вещей, который на текущий момент уже возвращены законным владельцам.
По факту краж, совершённых с незаконным проникновением в жилище, возбуждено уголовное дело.
04.09.2014, 03:53
