18+

Главная » Новости » Криминал » В ВолгГАСУ задержаны двое преподавателей-взяточников

В ВолгГАСУ задержаны двое преподавателей-взяточников

 

В отношении заведующего кафедрой «Энергоснабжение и теплотехника» ВолгГАСУ и доцента Серебряковского филиала данного университета возбуждено уголовное дело. Они подозреваются в получение взятки в значительном размере. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

По данным следствия в начале сентября 2013 года завкафедры, находясь в Серебряковском филиале, заявил студентом, что подготовка дипломного проекта и успешная его защита будет стоить каждому из них 38 000 рублей. Кроме того, по данному вопросу нужно было обращаться только к доценту филиала ВУЗа. Когда один из студентов задавал вопрос о возможности самостоятельного написания диплома, заведующий кафедры выгнал его и сообщил, что самостоятельно сделать диплом и защитить его никому не удастся.

13 сентября доцент Серебряковского филиала ВолгГАСУ сказал одному из студентов, что общая сумма дипломного проекта с учётом работы, оформления и переплёта будет стоить 40 000 рублей. В тот же день данная сумма была передана преподавателю, после чего он был задержан.

04.08.2014, 05:48

Последние новости