18+

Главная » Новости » Криминал » В Волжском по подозрению во взяточничестве задержан начальник отдела наркоконтроля и оперуполномоченный аппарата управления

В Волжском по подозрению во взяточничестве задержан начальник отдела наркоконтроля и оперуполномоченный аппарата управления

 

Уголовное дело возбуждено в отношении начальника Волжского межрайонного отдела УФСКН, а также старшего оперуполномоченного областного управления. Они подозреваются в покушение на получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством и посредничестве во взяточничестве в крупном размере, соответственно. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Следствием установлено, что в мае текущего года начальник отдела УФСКН через старшего уполномоченного, потребовал от родственника задержанного за незаконный оборот наркотиков, взятку в размере 1 миллиона рублей. За эти деньги он обещал  прекратить в отношении мужчины  оперативные мероприятия, а также не предоставлять результаты ОРМ в отношении его брата в орган предварительного расследования.

Кроме того, начальник волжского УФСКН пообещал в случае не выполнения требований «найти» у задержанного дома наркотики. 13 июля в момент передачи денег, посредник, в роли которого выступал старшей оперуполномоченный областного управления, был задержан. В тот же день он дал признательные показания.

Спустя несколько дней в следственный комитет самостоятельно пришёл начальник Волжского отдела УФСКН.

 Расследование уголовного дела продолжается.

22.07.2014, 08:43

Последние новости