Замглавы Жирновского района подозревается в растрате 600 тысяч рублей
Уголовное дело возбуждено в отношении первого заместителя главы Жирновского муниципального района. Он подозревается в растрате в крупном размере. Рассказали в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.
По имеющейся информации, летом 2009 года одна из коммерческих организаций подарила для Жирновского района около 100 тонн металлических труб, которые были приняты на баланс районной администрации. Все трубы почти 4 года хранились на трубной базе в Астраханской области. В марте 2013 подозреваемый, будучи исполняющим обязанности главы района, попросил знакомого перевезти трубы из Астраханской области в Жирновск, после чего с помощью этого же приятеля реализовал их, выручив с продажи 400 тысяч рублей, тогда как реальная цена труб на тот момент составляла 600 тысяч рублей.
Свою вину в содеянном подозреваемый полностью признал, написав явку с повинной. Расследование уголовного дела продолжается.
18.06.2014, 11:01
