Минфин России наметил план вывода Волгоградского региона из кризиса
В ходе рабочей встречи главы региона с заместителем министра финансов России куратором межбюджетных отношений с регионами страны Леонидом Гориным обсуждались пути выхода Волгоградской области из финансового кризиса. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Волгоградской области.
Врио губернатора Волгоградской области сообщил руководству министерства финансов о критической ситуации сложившейся в регионе. Главными вопросами стали: исполнение бюджета Волгоградской области за 2014 год, принцип формирования главного финансового документа региона на 2015 год и плановый период до 2017 года, возможности перехода к бюджету развития, межбюджетные трансферты, вопросы предоставления субсидий региону.
Создавшаяся в Волгоградской области ситуация оценивается как на региональном так и на федеральном уровне, как крайне тяжёлая, но несмотря на это обсуждался вопрос выхода региона из кризиса с помощью оказания необходимой господдержки.
09.04.2014, 13:56
