В Волгограде начался форум "Промышленная неделя"
Сегодня в Волгоградском дворце спорта стартовал форум "Промышленная неделя". Эта промышленная ярмарка, проходящая при поддержке министерства промышленности и торговли региона, пройдет с 14 по 16 ноября. Среди ее целей: демонстрация научно-технического потенциала региона, решение актуальных вопросов технического переоснащения производства, ресурсосбережения, повышение конкурентоспособности продукции предприятий области.
Василий Галушкин, зампред правительства региона, на церемонии открытия отметил, что проведение форума "Промышленная неделя" уже стало доброй традицией. Это отличная возможность для обмена идеями и получения сведений о инновационных технологиях. Сейчас промежуток времени между разработкой технологии и ее внедрением в нашем регионе еще слишком велик. Форум должен этот период уменьшить.
В этом году в промышленной ярмарке принимают участие более 65 компаний, представляющих не только Волжский и Волгоград, но и Москву, Белгород, Краснодар, Тольятти и другие города. Они представили свои технологии, оборудование и продукцию на следующих специализированных выставках: «Металлообработка. Машиностроение. Сварка», «Автоматизация. Приборостроение. Электронные компоненты» и «Энергетика. Электротехника. Энергосбережение».
14.11.2012, 18:51
