18+

Главная » Новости » Финансы и Экономика » Волгоградская область активно сотрудничает с Фондом "РЖС"

Волгоградская область активно сотрудничает с Фондом "РЖС"

Сегодня состоялось заседание, в ходе которого обсуждались вопросы, касающиеся комплексного освоения земельных участков. Провел его Владимир Удалов, министр строительства и ЖКХ региона. В заседании также принимали участие крупные потенциальные инвесторы: представители банков, коммунальных и строительных компаний. Кроме того, присутствовал Олег Войтенко, руководитель департамента по взаимодействию с регионами Федерального фонда по содействию развитию жилищного строительства (РЖС).

Фонд объявил аукцион, на котором будет продано право заключить договор аренды участка площадью в 67 га в Среднеахтубинском районе. Раньше эта земля принадлежала государству, и была недоступна для жилищного строительства. Победитель сможет арендовать полностью сформированный участок на 7 лет. Таким образом, можно существенно с экономить на кадастровом учете, оценке и т.д.

Это уже второй аукцион такого рода, который устраивает "РЖС". Прошлый был в 2011 году, на нем был реализован участок в Советском районе, где сейчас идет подготовка документации для комплексной застройки.

 

 

05.06.2012, 13:11

Последние новости