Бюджету Волгограда перепадет почти миллиард
Администрация Волгоградской области приняла решение увеличить нормативы муниципального бюджета Волгограда на 2012 год на 930 миллионов рублей.Об этом сообщил временно исполняющий полномочия главы города Сергей Соколов.
Как пояснили в департаменте финансов мэрии, в результате совместной работы администраций города и региона на 5% увеличены нормативы отчисления налога на доходы физических лиц (НДФЛ) из областного бюджета муниципальному. В денежном эквиваленте данное увеличение составляет 648,4 миллиона рублей. Еще 232,1 миллиона Волгоград получит от увеличения на 1,79% дополнительных нормативов по НДФЛ. Более того, региональный бюджет выделяет муниципальному 49,3 миллиона рублей в виде субсидии на сбалансированность местных бюджетов.
Как отметил временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов, данные средства будут направлены, в первую очередь, на решение социальных проблем. Проект бюджета на 2012 год и плановый период
11.11.2011, 09:22
