18+

Главная » Новости » Финансы и Экономика » Промышленность Волгоградской области развивается быстрее, чем по России

Промышленность Волгоградской области развивается быстрее, чем по России

За десять месяцев этого года объем отгруженных промышленных товаров увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 18,6 процентов. Об этом сообщили в пресс-службе Губернатора и Администрации Волгоградской области. В денежном выражении промышленное производство в 2015 составило 620 миллиардов рублей.

Кроме того, отмечено, что индекс промышленного производства региона достиг показателя 99 процентов, тогда как в Российской Федерации он составляет всего 96,7 процента.

По данным комитета промышленности и торговли области, таких высоких цифр удалось достичь во многом благодаря продукции обрабатывающего производства, которое выросло в этом году почти на 20 процентов. Его объем в денежном выражении составил 530,5 миллиардов рублей. А индекс промышленного производства для данной отрасли поднялся до 99,9 процента, для сравнения по России он на уровне 94,7 процента.

Так, в Волгоградской области в этом году выросло производство кокса и нефтепродуктов, резиновых и пластмассовых изделий, а также текстильных и швейных. Кроме того, увеличился объем выпускаемой продукции в металлургии и химической отрасли. 

01.12.2015, 07:33

Последние новости