18+

Главная » Новости » Финансы и Экономика » В Волгоградском регионе зафиксирован рост промышленного производства

В Волгоградском регионе зафиксирован рост промышленного производства

По итогам девяти месяцев этого года промышленность региона выросла на восемьдесят восемь миллиардов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Губернатора и Администрации Волгоградской области. Как отметили в комитете промышленности и торговли области, планируется до конца этого года увеличить этот показатель до ста миллиардов.

Основным «локомотивом» производства в этом году выступила обрабатывающая промышленность. Предприятия этой отрасли выпустили продукции на четыреста восемьдесят четыре миллиарда, а это прирост по сравнению с прошлогодними показателями почти на двадцать два процента. Так на 24,4 процента выросла выработка нефтепродуктов и кокса, а металлургические предприятия произвели продукции на 30,6 процентов больше. Возросло и химическое производство – на 25,7 процентов, текстильных и швейных изделий сделали на 38,8 процентов больше, резины и пластмасс – на 23,4.

Настоящими «ударниками» в этом отношении можно считать АО «Волжский трубный завод», АО «Завод Метеор», ОАО «СУАЛ», АО «ЦКБ «Титан», «Лукойл-Волгограднефтепереработка», ОАО «Волжский Оргсинтез», ОАО «ВАТИ» и некоторые другие. 

02.11.2015, 11:27

Последние новости