18+

Главная » Новости » Финансы и Экономика » В волгоградском регионе реализуется программа по импортозамещению

В волгоградском регионе реализуется программа по импортозамещению

Новые цеха и котельная введены в эксплуатацию на «Еланском маслосыркомбинате». Наращивание мощности производства призвано ускорить реализацию программы по импортозамещению. В запуске нового оборудования принял участие первый заместитель губернатора Александр Беляев.
«Проведенная модернизация позволила не только расширить ассортимент продукции, создать дополнительные рабочие места, но и значительно увеличить объем переработки молока, — отметил Александр Беляев. — Поэтому перед нами стоит задача по наращиванию мощности в производстве местного молока».
Сегодня завод перерабатывает до 450 тонн молока в сутки, его большая часть принимается от волгоградских хозяйств. На комбинате производится 16 сортов полутвердых сыров, около 20 тонн масла, выпускается до 20 видов цельномолочной продукции — это сыры и сырные продукты, сливочное масло, спреды, молоко, кефир и ряженка.
Запуск новой линии по фасовке цельномолочной продукции в упаковку, позволит расширить продуктовую линейку на десять позиций, увеличив объемы производства до 500 тонн в месяц. Кроме того, открытие нового цеха по фасовке сыра увеличит мощности производства, позволяя упаковывать до 1350 кг сыра в час. Отметим, что все используемое оборудование — отечественное.
Важным этапом модернизации стал ввод в эксплуатацию новой котельной, стоимость которой составила более 40 миллионов рублей. По расчетам специалистов, это позволит заводу добиться экономии в использовании энергоресурсов.
Добавим, продукция маслосыркомбината продается во всех торговых сетях Волгоградской области, поступает в Москву, Самару, Екатеринбург, на Дальний Восток, Саратовскую и Ростовскую области. Модернизация позволит расширить рынок сбыта и увеличить налоговые поступления в региональный бюджет.

24.10.2015, 11:19

Последние новости