18+

Главная » Новости » Финансы и Экономика » Депутаты Волгоградского парламента рассмотрят доработки в бюджет

Депутаты Волгоградского парламента рассмотрят доработки в бюджет

Новые поправки в бюджет региона предусматривают увеличение доходных поступлений на 4,7 миллиарда рублей, больше половины из которых выделит федеральная казна. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и администрации города Волгограда.

Основная причина внесение изменений в главный финансовый документ региона продиктована возрастанием поступлений по различным статьям. К примеру, только по налогу на прибыль поступления были превышены на 2,2 миллиарда рублей.

Также 2,5 миллиарда рублей будет дополнительно получено из федерального бюджета, о чем предварительно договорился губернатор региона с министром финансов. Поддержка от Минфина стала возможной благодаря тому, что регион с высокой эффективностью использовал ранее предоставленные средства, а также характеризуется порядком в сфере финансов.

На 4,7 миллиардов рублей будет увеличена и расходная часть. Рост финансирования будет происходить по ряду статей. К примеру, на образование будет дополнительно потрачено 1,5 миллиарда рублей, более 400 миллионов будет выделено для здравоохранения, почти 140 – на спорт, и 85 для социальной поддержки населения

Кроме того, сфера ЖКХ дополнительно получит почти 430 миллионов рублей, сельскохозяйственная сфера – порядка 393 миллионов, транспортная – около 300 миллионов, а на развитие дорожного хозяйства будет выделено еще 160 миллионов рублей.

Общий размер доходной части бюджета при этом увеличился до 81 миллиарда рублей, а расходная составила 89 миллиардов. Величина дефицита осталась прежней – порядка 8 миллиардов рублей.

19.08.2015, 08:37

Последние новости