18+

Главная » Новости » Финансы и Экономика » В волгоградскую промышленность инвестируют 40 миллиардов рублей

В волгоградскую промышленность инвестируют 40 миллиардов рублей

На заседании Минпромторга РФ, в котором принял участие Андрей Бочаров, главной темой для обсуждения стали перспективы развития российского индустриального комплекса. Губернатор региона отметил, что благодаря поддержке Минпромторга в Волгоградскую область было инвестировано порядка 40 миллиардов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

Бочаров подвёл итоги 2014 года, именно тогда были подписаны соглашения о сотрудничестве. За это время расширилось участие предприятий региона в федеральных программах, увеличился объем привлеченных средств.

На сегодняшний день 16 волгоградским предприятиям уже оказывается госпомощь. Сумма бюджетных средств выделенных на развитие волгоградской промышленности составила 5,4 миллиарда рублей. Эти деньги направляются на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, вкладываются в модернизацию производства, пополнение оборотных средств, финансирование текущей деятельности и компенсацию процентных ставок по инвесткредитам.

На текущий момент заявки ещё от 20 предприятий области находятся на рассмотрении в Минпромторге РФ и Фонде развития промышленности. В случае одобрения они получат субсидии на 4,6 миллиарда рублей, и ещё 20 миллиардов составит сумма льготных кредитов.

Кроме того, одним из достижений является тот факт, что 37 волгоградских предприятий вошли в число системообразующих в России.

В планах в ближайшие годы инвестировать в промышленность Волгоградской области порядка 40 миллиардов рублей.

18.06.2015, 06:48

Последние новости