18+

Главная » Новости » Финансы и Экономика » Волгоградские предприятия потратят на модернизацию почти 22 миллиарда рублей

Волгоградские предприятия потратят на модернизацию почти 22 миллиарда рублей

В I квартале 2015 года крупные и средние предприятия отправили на модернизацию в общей сложности 21,7 миллиард рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объём инвестиций вырос на 55%. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

На сегодняшний день износ основных фондов предприятий в добывающих отраслях составляет 55,6%, в обрабатывающих 44,2%. Эти предприятия нуждаются в модернизации.

Так, в планах проводить модернизацию Волгоградский тракторный завод, на эти цели завод готов потратить более 150 миллионов рублей в 2015 году. Модернизация полным ходом идёт на металлургическом комбинате «Красный Октябрь».

Также крупные инвестпроекты реализуются филиалом ОАО «РусГидро» – «Волжская ГЭС», ТПП «Волгограднефтегаз» ОАО «РИТЭК», Волгоградским алюминиевым заводом, ОАО «Каустик», ОАО «Волжский Оргсинтез», ООО «Омсктехуглерод», ЗАО «Волжскрезинотехника», ЦКБ «Титан», заводы «Волгограднефтемаш» и «Метеор», ОАО «ЕПК Волжский», ПК «Ахтуба», ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», филиал ОАО «МРСК Юга – Волгоградэнерго». В общей сложности все перечисленные предприятия с начала года инвестировали в модернизацию 2,7 миллиарда рублей.

09.06.2015, 07:56

Последние новости