18+

Главная » Новости » Финансы и Экономика » На развитие сёл Волгоградской области потратят почти полмиллиарда рублей

На развитие сёл Волгоградской области потратят почти полмиллиарда рублей

В этом году на программу «Устойчивое развитие села» будет потрачено 441,2 миллиона рублей, при чём в эту сумму не входят затраты на реконструкцию дорог. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

В порядке приоритета деньги выделяются вначале на строительство водоводов и реконструкцию оросительных участков в селе Заплавное Ленинского района, селе Ивановка Светлоярского района. Также запланирован ремонт водопроводной сети в хуторе Алексиковский Новониколаевского района.

Крупная сумма денег будет направлена на строительство газопроводов в хуторах Карагичев и Раздоры города Михайловка, в селе Оленье Дубовского района, в хуторе Павловский Нехаевского района, станций Качалино Иловлинского района, Распопинская Клетского района и целого ряда других поселений.

Строятся фельдшерско-акушерских пункты в селах Ильмень и Лемешкино Руднянского района.

В посёлке Новостройка Палласовского района подходит к концу обустройство площадки под компактную жилую застройку на 86 домов. В посёлке Красный Октябрь вскоре начнётся строительство школы на 340 мест. На эти цели предусмотрено 32,7 миллионов рублей.

02.06.2015, 06:47

Последние новости