18+

Главная » Новости » Финансы и Экономика » На модернизацию волгоградских предприятий государство потратит 2,3 миллиарда рублей

На модернизацию волгоградских предприятий государство потратит 2,3 миллиарда рублей

В этом году 10-ть предприятий региона планируют войти в федеральные целевые программы и получить на модернизацию производства 2,9 миллиардов рублей. В 2014 году шести заводам удалось получить 2,3 миллиарда рублей на обновление оборудования и освоение выпуска новых видов продукции. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

В прошлом году наибольшее количество средств удалось привлечь ОАО ЦКБ «Титан». Военному заводу было выделено 1,4 миллиарда рублей на техническое перевооружение и реконструкцию.

Благодаря участию в программе «Развитие гражданской морской техники» производственный комплекс «Ахтуба» получил 150 миллионов рублей. За эти деньги предприятие купило новое оборудование и внедрило инновационные технологии.

Специалисты завода «Метеор» разрабатывают компоненты стабильной генерации и СВЧ-генерации высокого порядка. На эти цели из федерального бюджета было направлено 35 миллионов рублей.

Кроме того, продолжается реализация инвестиционного проекта Волгоградского государственного медицинского университета по созданию центра инновационных лекарственных средств с опытно-промышленным производством. На эти цели выделено более 1 миллиарда рублей.  На данный момент в Волгоградской области ведётся строительство научного центра, главной задачей которого станет направленный синтез биологически активных веществ с использованием биоинформационных технологий и высокопроизводительного скрининга, а также разработка лекарственных субстанций и создание на их основе новых медикаментов. Данный проект планируется реализовать до конца 2015 года. 

22.04.2015, 13:51

Последние новости