18+

Главная » Новости » Финансы и Экономика » В Волгоградской области более 70-ти предприятий примут участие в программе импортозамещения

В Волгоградской области более 70-ти предприятий примут участие в программе импортозамещения

В ходе анализа предприятий региона, специалистами комитета промышленности и торговли, было сделано заключение о том, что около 70-ти организаций способны выпускать продукцию в рамках федеральной программы импортозамещения. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

Для конкурентоспособности на рынке индустриальной продукции, волгоградским предприятиям необходимо провести техническое перевооружение и внедрить новые технологии, что требует инвестиций. Этим вопросом должен заняться Фонд развития промышленности, который обеспечит льготное финансирование проектов.

С начала текущего года Фонд развития промышленности получил 13 заявок, по которым общий объём инвестиций составляет более 13,5 миллиардов рублей.

Кроме того, облпромторг содействует организациям области в установлении новых кооперационных связей, поиске поставщиков импортозамещающей продукции.

09.04.2015, 10:47

Последние новости