18+

Главная » Новости » Финансы и Экономика » В Волгоградской области построят желатиновый завод

В Волгоградской области построят желатиновый завод

В ходе встречи губернатора Андрея Бочарова с генеральным директором Московского эндокринного завода Михаилом Фонаревым был рассмотрен вопрос открытия в Волгоградском регионе завода по производству желатина. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

В планах наладить производства не только десяти фармацевтических субстанций, но и пищевого желатина, который в России нигде больше не производится.

Стоит отметить, что завод будет зарегистрирован в Волгоградской области, а значит, все налоговые отчисления будут поступать в региональный бюджет.

На новом предприятии будет создано около 200 рабочих мест. Настоящей кузницей кадров для завода станет волгоградский медицинский университет.

Предприятия планируется построить в Волжском. Для этого в городе-спутнике уже выделен участок в 13 гектар под строительство производства. На сегодняшний день идёт разработка проекта технологических блоков, а летом начнутся проектно-изыскательские работы.

Строительство намечено на 2016 год, а завершить его планируется в сентябре 2018 года. Проект будет реализован в рамках государственно-частного партнерства. Общая сумма инвестиций превысит 3 миллиарда рублей.

23.03.2015, 10:48

Последние новости