18+

Главная » Новости » Финансы и Экономика » Доходная часть волгоградского бюджета вырастит на 1,229 миллиарда рублей

Доходная часть волгоградского бюджета вырастит на 1,229 миллиарда рублей

На этой неделе депутаты волгоградской городской думы планируют внести поправки в бюджет 2015 года. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города Волгограда.

Так, доходная часть должна вырасти на 1,229 миллиарда рублей за счёт безвозмездных поступлений из регионального бюджета. Расходная часть увеличится в направлении обеспечения софинансирования строительства и реконструкции объектов коммунального хозяйства в рамках подготовки к проведению ЧМ-2018, на завершения строительства зданий дошкольных образовательных учреждений, на реализацию программы ремонта дорог и на поддержку предприятий коммунального хозяйства.

Таким образом, расходы на строительство детсадов в Волгограде будут увеличены на 74,9 миллионов рублей, кроме того, на ремонт городских дорог в рамках подготовки к ЧМ-2018 из областного бюджета будет направлено 1,089 миллиарда рублей.

Также в рамках софинансирования с областным и федеральным бюджетами на строительство и реконструкцию объектов ЖКХ к Чемпионату в волгоградском бюджете будет предусмотрено дополнительно 48,5 миллионов рублей.

20.02.2015, 06:49

Последние новости