18+

Главная » Новости » Финансы и Экономика » В 2014 году на Приволжской железной дороге было модернизировано 168,5 км пути

В 2014 году на Приволжской железной дороге было модернизировано 168,5 км пути

На Приволжской магистрали в прошедшем году работы по реконструкции пути проводились на перегонах Астраханского, Волгоградского и Саратовского регионов. Инвестиционная программа «Реконструкция железнодорожного пути» Приволжской дирекцией инфраструктуры выполнена на 100%, что позволит повысить безопасность и скорость движения поездов.

Так, реконструкция верхнего строения пути проведена на таких перегонах Волгоградского региона ПривЖД, как Умет Камышинский – Петров Вал, Абганерово – Капкинский, Гнилоаксайская – Жутово.

Всего было выполнено капитального ремонта и реконструкции верхнего строения пути на 40,7 км, среднего ремонта – на 4,6 км. Кроме того была проведена планово-предупредительная выправка на 293,8 км пути.

Также в течение 2014 года было уложено 29 стрелочных переводов, в том числе на станциях Вознесенский, Волгоград-2, Гумрак, Мечетка, им. М. Горького, Абганерово и др.

Для проведения ремонтных работ были задействованы высокопроизводительные виды техники, в том числе щебнеочистительные (СЧ), выправочно-подбивочно-рихтовочные машины (ПМА, «Дуоматик», «Унимат»), кран для укладки стрелочных переводов.

05.02.2015, 10:17

Последние новости