18+

Главная » Новости » Финансы и Экономика » Минфин Волгоградской области мобилизует дополнительные доходы

Минфин Волгоградской области мобилизует дополнительные доходы

 

Как сообщалось ранее (подробнее...) за 11 месяцев текущего года в областную казну поступило 48,7 миллиардов рублей налоговых и неналоговых доходов. На данный момент минфин региона ведёт активную работу по увеличению доходной части бюджета. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

Накануне прошло совещание министерства  финансов, на котором, в частности, были рассмотрены вопросы налоговых отчислений организаций, работающих в сфере финансов, а именно ломбардов, страховых компаний и потребительских кооперативов. У данных организаций за последние 9 месяцев наблюдается снижение показателей по уплате налога на прибыль, а также их налоговая нагрузка перестала достигать среднего показателя по отрасли.

В итоге руководителям финансовых предприятий было предложено активизировать работу по увеличению уровня налоговой отдачи.

Создание рабочих групп по мобилизации доходов составе структурных подразделений администрации региона созданы по инициативе губернатора области. Он поручил руководителям профильных ведомств тщательно продумать возможности пополнения бюджета.

05.12.2014, 06:54

Последние новости