18+

Главная » Новости » Финансы и Экономика » Волгоградская область получит господдержку на развитие малого и среднего бизнеса

Волгоградская область получит господдержку на развитие малого и среднего бизнеса

 

В 2014 году Волгоградской области на поддержку малого и среднего предпринимательства, в том числе крестьянские фермерские хозяйства из федерального бюджета будет выделено более 145 миллионов рублей, что на 33,5 миллиона больше, чем в прошлом году. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора  и правительства Волгоградской области.

В общей сложности из федерального и регионального бюджетов на развитие малого и среднего бизнеса будет направлено более 200 миллионов рублей. Эти средства будут направлена на функционирование в Волгоградской области представительства «Евро Инфо Корреспондентского Центра - Россия», обеспечение деятельности центра поддержки предпринимательства Волгоградской области, а также на развитие регионального центра инжиниринга и оказание поддержки начинающим субъектам малого  предпринимательства, в том числе инновационным компаниям.

Также местные предприниматели смогут получить субсидии на компенсацию части затрат на оплату по договорам лизинга, приобретение оборудования в целях создания, развития или модернизации производства, а также на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях, в том числе реализующих инновационную продукцию.

Предприниматели, которым полагаются субсидии, выбираются на основании конкурса.

02.10.2014, 04:50

Последние новости