18+

Главная » Новости » Экономика » Волгоградский губернатор продегустировал волжское молоко

Волгоградский губернатор продегустировал волжское молоко

 

В конце минувшей рабочей недели в Волжском с официальным визитом побывал губернатор Волгоградской области Сергей Боженов. Совместно с мэром г. Волжского Мариной Афанасьевой губернатор посетил ОАО «Молсыркомбинат». Здесь рассматривались вопросы развития молочной отрасли региона.  В сопровождении директора ОАО «Молсыркомбинат-Волжский» Виталия Яковлева, Сергей Боженов и Марина Афанасьева осмотрели производственные цеха завода, ознакомились с технологическим процессом приемки молока и производством кисломолочной продукции.

Для руководителей области и города была организована дегустация. В настоящее время ассортимент производимой на предприятии продукции достаточно разнообразен. Здесь выпускается около 40 наименований товаров - это молоко, кисломолочные продукты, сметана, творог, масло, сыр и другие.

Сегодня ОАО «Молсыркомбинат» города Волжского - один из лидеров среди предприятий молочной отрасли Волгоградской области. Своей продукцией завод обеспечивает школы, детские сады, магазины не только города Волжского, но и других районов и городских округов региона. Однако, несмотря на стабильное развитие, у завода, как и у других предприятий данной отрасли, существуют определенные проблемы.

В ходе встречи были затронуты наиболее актуальные вопросы развития молочной отрасли в области. Это снижение тарифов на электроэнергию, строительство животноводческих комплексов, выпуск новой продукции. Внимание присутствующих было также обращено на необходимость дальнейшей модернизации производства. Губернатор подчеркнул, что предприятия, делающие акценты на технологическое переоборудование производства, могут рассчитывать на поддержку власти.

23.04.2012, 06:28

Последние новости