18+

Главная » Новости » Экономика » Волгоградские студенты приняли участие в интернет-конференции «Здравый Интернет - здоровая молодежь»

Волгоградские студенты приняли участие в интернет-конференции «Здравый Интернет - здоровая молодежь»

Волгоградские наркополицейские осваивают новое поле битвы. Речь идет о профилактике злоупотребления запрещенными веществами в молодежной среде. Теперь сражаться с наркоманией Управление ФСКН России по Волгоградской области будет и на просторах всемирной паутины.

Не секрет, что в Интернете сегодня можно найти абсолютно все, в том числе и то, что преследуется по закону. Эта тема активно обсуждалась на прошедшей в пресс-центре Молодежного информационно-аналитического центра видеоконференции с участием волгоградских наркополицейских, духовенства и представителей спортивной элиты.Встреча организована в рамках акции «Всероссийский интернет-урок «Имею право знать». Главная цель этого проекта – познакомить молодежь региона с ресурсами всемирной паутины, которые пропагандируют здоровый образ жизни и отказ от наркотиков. Кроме того, участники конференции говорили о важности профилактической работы в рамках социальных сетей.

Михаил Серенко, директор ГБУ ВО «Молодежный информационно-аналитический центр»: «Мы через социальные сети, через наш портал пытаемся донести до молодежи истину о том, что есть что-то другое, что может увлечь гораздо больше, принести гораздо больше пользы для тебя, для твоих родителей, для твоих будущих детей».

Сергей Васильев, заместитель начальника Управления ФСКН России по Волгоградской области: «Имеются сайты, где предлагают из каких-то ингредиентов самим изготовить наркотики, поэтому эта конференция имеет существенное значение. Мы сегодня рассказывали как раз о тех ресурсах, о тех сайтах которые являются контрпропагандой и пропагандируют здоровый образ жизни и противостоят той наркоугрозе, которая сегодня существует в России».

08.03.2012, 11:32

Последние новости