18+

Главная » Новости » Экономика » В феврале на «Химпроме» план по проивзодству хлорпарафинов перевыполнили почти на 120%

В феврале на «Химпроме» план по проивзодству хлорпарафинов перевыполнили почти на 120%

 

С конца прошлого года «Химпром» практически ежемесячно увеличивает производство хлорпарафинов (ХП-470). Уже в феврале предприятие достигло отметки почти в 300 тонн. В частности, сегодня возросли обьемы полимерных материалов, обладающих высокими характеристиками в плане термостойкости и ударопрочности. Как отмечают на предприятии качественность продукции достигается благодаря использованию в составе полимерных композиций дополнительных веществ, прежде всего, хлорпарафинов.

Остается добавить, что ОАО «Химпром» является одним из трех производителей хлорпарафинов в России, который в отличии от своих конкурентов не только старается выполнять поставленный план производства в 250 тонн в месяц, но и реагируя на спрос, наращивать дополнительные объемы. Как уже было сказано выше, в феврале текущего года производственный план по хлорпарафинам на предприятии был выполнен на 119,4% (298 тонн).

Справка «ВД»: Хлорпарафины используются в производстве пластизолей и паст ПВХ, в качестве пластификатора эмульсионной смолы, в качестве жидкого наполнителя для удешевления себестоимости продукта (в зависимости от рецептуры содержание парафина хлорированного может достигать 2 - 53%), в качестве вторичных пластификаторов ПВХ композиций, поливинилхлорида, при производстве кабельных пластикатов, при производстве кровельных материалов (для производства мягкой черепицы), красок (ЭД эмали, акриловые краски, алкидные краски, дорожные краски, автоэмали, силикатные эмали).

07.03.2012, 06:03

Последние новости