18+

Стройматериалы: выбираем качество

10.09.14 05:28

При проведении любых отделочных или строительных работ результат напрямую зависит от свойств, характеристик и качества используемых в работе стройматериалов. Как известно, дешевое качественным не бывает. Поэтому, если подбор осуществляется не по цене, а исходя из соображений прочности, долговечности, износостойкости и эстетической привлекательности, очень важно грамотно и ответственно подойти к их выбору. Прежде всего, при покупке материалов для ремонта не следует приобретать этот товар у первого же продавца на рынке. Желательно сделать выбор в пользу ответственной, респектабельной компании, которая успешно работает в этом сегменте рынка уже не один год. Так, согласно отзывам многочисленных покупателей, которые можно прочитать на строительных сайтах и форумах в Интернете, стройматериалы от компании Ресурс отличаются превосходным качеством и вполне демократичной ценой. Купив их, вы можете быть уверены, что время, силы и средства, вложенные в ремонт, окажутся не напрасными, а полученный результат будет радовать вас долгие годы.

Солидная компания должна предоставить покупателю исчерпывающую информацию о любом из реализуемых товаров. Например, если вы строите баню на своем загородном участке и подбираете для строительства брус или бревно, очень важно обратить внимание на то, чтобы материал был прочным, без каких-либо внешних или внутренних изъянов, трещин, расколов. Большое количество сучков также не желательно, поскольку со временем древесина в этих местах может начать крошиться и высыпаться. Кроме того, нарушения древесной структуры приводят к образованию грибка и плесени. Как итог, постройка деформируется, нарушается ее герметичность, микроклимат во внутренних помещениях становится некомфортным.

Для того чтобы ремонт оказался долговечным, качественным должно быть все, вплоть до таких мелочей, как малярная лента, скотч и гвозди. Большой популярностью среди владельцев загородной недвижимости пользуется шифер. Прочный лист шифера с легкостью выдерживает вес взрослого мужчины, не прогибаясь под его тяжестью. На таких листах не должно быть заметно трещин или сколов – это ведет к снижению его прочностных характеристик. Строительные работы не обходятся и без цемента. Он применяется для заливки фундамента, полов, конструкций из железобетона, используется при штукатурных работах. В структуре этого материала должны отсутствовать комки, он должен быть однородным и рассыпчатым. Важно также соблюдать сроки хранения цемента.

Последние новости