18+

Роль социальных сетей при раскрутке сайта

08.09.14 11:03

Каждый начинающий вебмастер, который создал свой первый или второй сайт хочет его раскрутить. Новичкам в создании сайтов этот процесс может казаться очень легким. Но не тут-то было, создать сайт по сравнению с его раскруткой это цветочки. Можно купить рекламы на чужих сайтах, в различных рекламных сетях, но это очень затратно, и не факт, что эти посетители будут целевыми, то есть те, которые зашли на ваш интернет-ресурс с какой-то целью, связанной с тематикой сайта. Поэтому обычно такой вид раскрутки не использует почти никто. 

Если вы действительно мечтаете продвинуть свой сайт в ТОП поисковых систем, то лучше чем компания «Контакт групп» вам не найти. Специалисты «Контакт групп» помогут раскрутить ваш сайт, после чего он займёт достойное место в ТОПе выдачи Яндекса и Гугла!

То ли дело трафик с поисковых систем, таких как гугл, яндекс. Во-первых, он будет долго держаться, во-вторых, посетители будут проходить с их на сайт с какой-то целью, а не просто, чтобы посмотреть, и в третьих, вам не надо будет постоянно платить за каждого посетителя. На продвижение сайтов в поисковых системах влияет множество факторов, таких как ссылочная масса, сео оптимизация сайта и другие.

Многие вебмастера назовут именно такие пункты, но лишь единицы скажут, что еще на продвижение влияют и социальные сети. И это действительно так. Если в различных социальных сетях есть заметки со ссылкой на ваш сайт, то это будет позитивно влиять на позиции сайта в Яндекс и Google. Это еще называют социальными сигналами. Сейчас есть разны услуги по загону страниц с помощью аккаунтов в твиттере, прогон сайта по аккаунтам социальных сетей.

Этими услугами нужно пользоваться однозначно, так как от них есть эффект, причем хороший. К тому же социальные сигналы позволят уровень доверия поисковых систем к вашему сайту. Короче говоря, на простом языке, социальные сети дают хороший эффект при раскрутке сайта и ими нужно пользоваться, чтобы достичь хорошей посещаемости, или улучшить ранжирование сайта.

Последние новости