18+

Портативное зарядное USB устройство

07.09.14 09:19

У каждого из нас есть какой – либо девайс, который мы пользуемся каждый день, и, наверное, не представляем себе жизнь без него. Это может быть телефон, плеер, диктофон и т.п. Очень часто, а по закону подлости это случается в неподходящие моменты, батарея разряжается и устройство выключается. В таких случаях поможет портативное зарядное usb устройство, которое позволит продлить работу гаджета на несколько часов, без подключения к розетке или другому громоздкому источнику питания. 

Такого рода карманные зарядные устройства обладают мини и микро USB– портами. Но, в случае необходимости подключения нестандартного зарядного шнура помогут дополнительные шнуры или переходники.

Портативное зарядное устройство обладает множеством плюсов:

  • компактные размеры;
  • легкость;
  • возможность использования в метро, кафе, на прогулке, в самолете и т.д.;
  • длительное время поддержки вашего устройства.

Некоторые из новейших портативных зарядных USB устройств, способны подпитывать мобильный телефон до трех часов, позволят прослушивать музыку с плеера до 17 часов, читать книги до 15 часов.

Работа с такого рода устройствами проста. Вам необходимо с помощью USB кабеля подключить гаджет к устройству. Зарядка устройства происходит по следующей схеме:

- вставляем один конец кабеля в устройство, а второй конец кабеля – подключаем к ПК;

- при загорании зеленого индикатора, устройство можно отключить, т.к. оно полностью заряжено.

Некоторые из портативных устройств снабжены дополнительными функциями такими, как индикатор заряда батареи в виде четырех светодиодных лампочек, автоматическое отключение питания, в случае неиспользования устройства и снабжение двумя портами USB для зарядки 2х гаджетов. Это дает возможность сохранить заряд устройства. 

Последние новости