18+

Какую швейную машину выбрать?

01.09.14 15:45

Швейная машина хорошее подспорье в доме. Много женщин занимается рукоделием! То штору надо подшить, то детишкам заплатку приладить. А ведь есть любительницы вышивки и ришелье на платьях модниц. В магазинах бытовой техники огромное разнообразие любых швейных машин! Что выбрать? Машину стоимостью несколько тысяч рублей, или долларов? Важно, что выполняет эта машина?

Чтобы ускорить нужную операцию, можно воспользоваться электрическим приводом. И тут опять выбор, купить просто с мотором или электронную, или ещё заманчивей вышивальную машину. Внимательно просматриваешь операции каждой швейной машины. Ведь покупаешь не на год! Если нужна машина для мелких ремонтов, то вполне подойдёт электромеханическая. Она выполняет довольно много операций.

Это и декоративная строчка и оверлок. А также строчит, ткани нежные и плотные. Можно и платье малышке сшить и даже джинсы! Очень важно, что машина имеет дополнительное освещение. Нужно что-то прострочить, свет никому не будет мешать. В наборе к такой машине идут всевозможные съёмные лапки, иголки. Но все аксессуары можно купить и отдельно.

Намного сложней электронные швейные машинки. Процессом шитья руководит микропроцессор. Он управляет иглой во время операций. Выполняет петли разнообразных размеров. Может производить всевозможные красивые строчки, так украшающие изделия! Такие машинки имеют дисплей, который показывает выполняемую операцию. Есть также машинки с жидкокристаллическим дисплеем. Они подсказывают, как лучше справиться с той или иной тканью. Поэтому и цены в таком случае разные. Но как показывает прайс-лист, цены не сильно отличаются от машин с электроприводом.

И осталось посмотреть возможности вышивальных машин! Это, конечно, машины высокого класса! Они отличаются от электронных швейных машин встроенным блоком для замечательно красивого вышивания! Пяльцы закрепляют ткань и подвижно следуют намеченной операции. А их у таких машин много. Она может вышивать крестиком, гладью, двойными декоративными строчками. И, конечно, можно сшить что угодно на такой машине.

На простой швейной машине такого чуда не сделаешь! Все операции выполняются встроенным компьютером. Представляете, только меняем нужного цвета нить и получаем красивую вышивку! Всевозможные узоры есть на дискетах. Узоры также можно скачивать из интернета. Их можно создавать самим с помощью программ на компьютере. Выполняют такие умные машины до нескольких сотен операций.

Теперь стоит задача – выбрать ту машину, которая вам по душе. И конечно, по функциям, необходимым для вас! Если возникнут вопросы, обратитесь в специализированный магазин к продавцу консультанту. И, конечно, попробуйте несколько операций на демонстрационной швейной машинке. Так, вы будете уверены. Модель, выбранная вами, это, то, что вы долго искали!

Последние новости